Caixa de Ferramentas Topeak Survival Gear Box
Descrição
Estojo de ferramentas com 30 funções da marca Topeak bem completo para ser levado em pedaladas mais longas e remotas. Possui ferramentas para sanar as principais situações de emergência em bicicletas, sobretudo Mountain Bikes, e vem acondicionado em uma caixa plástica com mecanismo de engate rápido para fixação ao quadro da bike, poupando assim espaço da bolsa de selim.
Especificações:
Sete chaves Allen: 1.5mm, 2mm, 2.5mm, 3mm, 4mm, 5mm e 6mm;
Chaves de boca de 8mm e 10mm;
Chaves Torx T15 e T25;
Chave universal de corrente com gancho de aço;
Chaves de fenda e philips;
Soquete Hex de 8mm;
Compartimento para 2 elos e 2 pinos de corrente;
Chaves de raio 14g, 15g, Shimano e Mavic M7;
Espaçador de freio a disco;
2 espátulas de termoplástico para sacar pneu;
Kit remendo com 6 adesivos e lixa;
Caixa plástica robusta e suporte adaptador de quadro com engate rápido.
Peso: 200g
Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação
| Peso | 0,475 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 18 × 5 cm |
| Peso | 0.475 kg |
| Dimensões | 10 x 18 x 5 cm |
| Marca | Topeak |
| GTIN | 7899519847144 |
| Peso | 0.475 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 18 cm |
| Altura | 5 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.