-23%
-32% OFF
Kit De Ferramentas Shimano Pro Expert 42 Peças C/ Maleta
R$ 2.567,45
PIX
R$ 2.439,08
5% OFF
ou 12x de R$ 213,95 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
43 cm
Largura
15 cm
Altura
20 cm
Peso
8.9 kg
Kit essencial para a regulagem e manutenção da sua bike
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Maleta de Ferramentas Shimano Pro Expert com 42 peças
Especificações:
– Conjunto de remoção de cassete
– Ferramenta de corrente
– Chave para pedais
– Cortador de cabo
– Alavancas para pneus
– Ferramenta de ligação rápida
– Conjunto de chaves T (2 / 2,5 / 3/4/5/6/8/10)
– Chave de porca de roda
– 4 raios chaves de fenda PH2
– Removedor de HT2 BB
– Martelo, alicate de pontas
– Ferramenta de pistão de freio
– Ferramenta de disco, fita métrica
– Prensa BB
– Verificador de comprimento de corrente
| Peso | 8,9 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 43 × 15 × 20 cm |
| Peso | 8.9 kg |
| Dimensões | 43 x 15 x 20 cm |
| Marca | Pro |
| Peso | 8.9 kg |
|---|---|
| Comprimento | 43 cm |
| Largura | 15 cm |
| Altura | 20 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.