Óculos de Ciclismo Shimano S-Phyre Verde Neon Polarizado
Descrição
S-PHYRE X O S-PHYRE X É A ESCOLHA PARA AS COMPETIÇÕES DE ESTRADA/FORA DE ESTRADA MAIS EXIGENTES, ONDE O DESEMPENHO É TÃO IMPORTANTE QUANTO O CONFORTO.
ARMAÇÃO
Armação rígida com meio aro, robusta e leve.
Aro inferior facilmente destacável, para personalização do ciclista e proteção.
Hastes arqueadas com padrão antideslizante, para ajuste seguro e conforto.
Apoio de nariz reversível com espessuras diferentes nas seções frontal e posterior, para melhor ajuste.
Armação em Grilamid TR90, resistente, leve e durável.
Extremidades das hastes em TPE macio não tóxico, que oferecem um ajuste confortável e seguro para uma ampla gama de tamanhos de rostos
LENTES
Lente de uma só peça de cobertura total, para amplo campo de visão e proteção.
Lente RIDESCAPE específica para ciclismo, otimizada para maior contraste e clareza em qualquer cenário de pedalada.
Lente fotocromática de tom escuro, que se ajusta para uma transmissão de 13% a 62% em função de mudanças nas condições de iluminação.
Lente de poliamida (PA) extremamente leve e resistente a impactos, que promove a clareza.
Proteção total contra UV 400.
Revestimento super-hidrofóbico que aumenta a repelência à água, mantendo a lente mais limpa.
Tratamento antirrisco 3x mais durável do que os revestimentos normais.
Lentes intercambiáveis.
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 15 × 17 cm |
| Peso | 0.5 kg |
| Dimensões | 10 x 15 x 17 cm |
| Marca | Shimano |
| Cor | verde |
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 15 cm |
| Altura | 17 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.