Alavanca de Cambio Deore SL-M4100 10V Direita
Descrição
SHIMANO DEORE – RAPIDFIRE PLUS – Manete de troca de marchas direito – Faixa de fixação – 10 velocidades
Com acesso rápido ao manete e ação leve e responsiva do mesmo, o manete de troca de marchas RAPIDFIRE PLUS DEORE da SHIMANO oferece controle suave quando na trilha.
Acesso mais rápido ao manete e operação leve
Troca no máximo 3 marchas por vez (manete principal)
OPTICAL GEAR DISPLAY, para fácil visualização da posição da marcha
MODELO Nº SL-M4100-R
SÉRIE DEORE M4100 Série
Cor Cor da série
Abraçadeira ✔
Tipo compatível com câmbio traseiro Mountain bike de 10 velocidades
Trocas múltiplas máx. (manete principal/traseiro) 3
VISOR OPTICO DE MUDANÇAS_com ✔
VISOR OPTICO DE MUDANÇAS_sem ✔
Velocidades traseiras 10
Conduíte recomendado para o manete de troca de marchas OT-SP41
Função de liberação_2-WAY RELEASE ✔
Ajuste do cabo do manete de troca de marchas ✔
Tipo de manete de trocador RAPIDFIRE PLUS
| Peso | 0,771 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 25 × 24 cm |
| Peso | 0.771 kg |
| Dimensões | 10 x 25 x 24 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 0.771 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 25 cm |
| Altura | 24 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.