Nova Sapatilha Shimano 2023 MTB SH-XC300 Branco
Descrição
A Sapatilha Shimano Sh-xc300 ou XC3 é um produto fabricado para o cross-country.
Combina uma parte superior de couro sintético respirável com uma sola de borracha não muito rígida.
Apresenta um disco de fixação BOA® L6 colocado centralmente, isso não apenas permite um ajuste rápido, mas também fornece um perfil mais refino a parte superior da sapatilha.
A construção de baixa sobreposição e a entressola perfeitamente integrada também contribuem para o ajuste extremamente confortável, é feito em nylon reforçado com fibra de vidro e garante uma transmissão de potência eficiente, enquanto a tecnologia Shimano Dynalast neutraliza a fadiga precipitada de suas pernas.
Na parte supeior, no peito do pé, o aperto é uniforme, que envolve e dá firmeza no momento que o ciclista necessita fazer força.
Por último, mas não menos importante, a sola do XC3 garante aderência estável no pedal, bem como tração nas seções onde o ciclista necessida caminhar sobre a lama ou estrada de cascalho.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 1 × 1 × 1 cm |
| Peso | 1 kg |
| Dimensões | 1 x 1 x 1 cm |
| Marca | Shimano |
| Cor | branco |
| Tamanho | 43 |
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Comprimento | 1 cm |
| Largura | 1 cm |
| Altura | 1 cm |
| Tamanho | 43 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.