Mochila de Hidratação Camelbak Rogue Light 2 Litros Preta
Descrição
Mochila de Hidratação Camelbak Rogue Light 2 Litros Preta é indicada para pedaladas mais longas, pois tem uma capacidade de até 2 litros de água em seu reservatório Crux e ainda 5 litros de capacidade de carga.
A CamelBak Rogue já é um modelo famoso da nossa linha e agora ficou ainda mais leve.
A Mochila Hidratação Camelbak Rogue Light 2L é extremamente ergonômica para o/a ciclista, ficando superconfortável durante a pedalada.
Além da hidratação a mochila tem mais 5 litros de capacidade de carga, o suficiente para levar seu celular, carteira, lanche, ferramentas e um corta vento. Possui tira peitoral, tiras refletivas e bolso frontal.
Acompanha reservatório Crux de 2 litros, livre de BPA, BPF e BPS .
| Peso | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 45 × 25 × 5 cm |
| Peso | 0.66 kg |
| Dimensões | 45 x 25 x 5 cm |
| Marca | CAMELBAK |
| MOCHILA HIDRATAÇÃO | R$ 699, 00 |
| Cor | preta |
| Peso | 0.66 kg |
|---|---|
| Comprimento | 45 cm |
| Largura | 25 cm |
| Altura | 5 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.