Mochila De Hidratação Camelbak Mule 3 Litros Preta
Descrição
A mochila de hidratação M.U.L.E da Camelbak é considerada uma das melhores na relação tamanho x capacidade de armazenamento, pois é leve porém grande o suficiente para 3L de líquido para hidratação, além de espaço interno para outros pertences como snacks e acessórios em geral.
Esta mochila é ideal para pedalas mais longas, tanto que possui o sistema XV de ventilação do costado para maior conforto quando a temperatura do corpo começa a subir com o calor. E para conferir segurança nas pedaladas noturnas, vem com tiras refletivas.
Como limpar mochila de hidratação: A limpeza da sua mochila M.U.L.E. deve ser feita com pano molhado, e não em máquina de lavar. Nos casos mais extremos de sujeira, mergulhe-a em água fria ou morna com pouco de sabão. Enxágue-a bem com água fria para que não sobre nenhum resíduo de sabão, que pode deixar manchas.
– Peso: 620 gramas
– Dimensões: 45,5cm x 22cm x 22,5cm
– Material: Nylon/Poliamida
– Capacidade: Mochila 9 litros + Reservatório Crux de Hidratação de 3 litros
– Reservatório Crux 3 litros com sistema Quicklink – SEM BPA / BPS / BPF
– O novo Crux fornece 20% mais água por gole
– Fivelas tipo hook para prender o capacete
– Dois bolsos fechados por zíper e um aberto bastante útil para acomodar acessórios
– Cinco bolsos externos
– Tira peitoral e fita de barrigueira
| Peso | 0,75 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 25 × 50 × 10 cm |
| Peso | 0.75 kg |
| Dimensões | 25 x 50 x 10 cm |
| Marca | CAMELBAK |
| GTIN | 0886798022185 |
| Cor | preta |
| Tamanho | M |
| Peso | 0.75 kg |
|---|---|
| Comprimento | 25 cm |
| Largura | 50 cm |
| Altura | 10 cm |
| Tamanho | M |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.