Mochila de Hidratação Camelbak Classic 2 Litros Light Azul
Descrição
Mochila de hidratação CamelBak Classic Light é indicada para um dia de pedal, pois tem uma capacidade de até 2 litros de água em seu reservatório Crux. O modelo Camelbak Classic já e um clássico da nossa linha há anos, e agora ficou ainda mais leve na versão Light!
Mochila de hidratação CamelBak Classic Light é nossa mochila mais tradicional. Leve, compacta e extremamente ergonômica para o ciclista, ficando superconfortável durante a pedalada. Além da hidratação a mochila tem mais 2 litros de capacidade de carga, o suficiente para levar seu celular, carteira, lanche, ferramentas e um corta vento.
Possui tira peitoral, tiras refletivas e bolso frontal
Acompanha reservatório Crux de 2 litros, livre de BPA, BPF e BPS
Informações gerais:
• Material: Poliéster
• Peso do produto: 190g (mochila) + 180g (reservatório)
• Capacidade: 2 litros + 2 litros de água (reservatório)
• Tamanho do torso: 38 – 53cm
• Marca: CamelBak
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 45 × 24 × 8 cm |
| Peso | 0.6 kg |
| Dimensões | 45 x 24 x 8 cm |
| Marca | CAMELBAK |
| MOCHILA HIDRATAÇÃO | R$ 589, 00 |
| Cor | azul |
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Comprimento | 45 cm |
| Largura | 24 cm |
| Altura | 8 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.