-22%
-16% OFF
Corrente Shimano Deore CN-HG54 10V 116L
R$ 201,95
PIX
R$ 191,85
5% OFF
ou 12x de R$ 16,83 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
10 cm
Largura
23 cm
Altura
4 cm
Peso
0.607 kg
Evolução do desempenho de trocas de marchas
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
SHIMANO DEORE – 10 velocidades – Super estreita – HG-X – Corrente de MTB
Perfeito para mountain bikes de 10 velocidades, a HG-54 é uma corrente direcional HG-X super estreita com um design anti-lama.
MODELO Nº CN-HG54
SÉRIE DEORE M6000 Série
Peso médio 273
Tratamento cromático do pino de ligação do rolete ✔
Placa de elo de pino Gray
Placa de elo de rolete Brown
Tipo HG-X 10 velocidades
| Peso | 0,607 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 23 × 4 cm |
| Peso | 0.607 kg |
| Dimensões | 10 x 23 x 4 cm |
| Marca | Shimano |
| GTIN | 7890000022989 |
| Peso | 0.607 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 23 cm |
| Altura | 4 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.