-18%
Mais Vendido
-22% OFF
Mais vendido
Cadeado para Bicicletas U-Lock Neons 8153 Onguard Laranja
R$ 100,88
PIX
R$ 95,84
5% OFF
ou 12x de R$ 8,41 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
8 cm
Largura
15 cm
Altura
25 cm
Peso
1.1 kg
O Cadeado ONGUARD oferece segurança com as mais recentes inovações tecnológicas, apresentando uma construção de qualidade e facilidade de uso. Tudo a um ótimo preço e ainda disponível em diversas cores para combinar com a sua bike. Quando um ladrão vê um cadeado Onguard ele sabe que é hora de avançar para algo mais fraco.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
ESPECIFICAÇÕES E ATRATIVOS:
– Acompanha suporte de fixação no quadro da bike (múltiplas posições)
– Perfis redondos e bordas lisas, eliminando os pontos de alavancagem
– Equipado com o exclusivo mecanismo de parafusos duplos (X2P)
– Ambos os lados do cadeado devem ser derrotados para abertura
– Cores brilhantes que emitem um aviso claro aos ladrões
– Protege os dois lados do grilhão na barra transversal
– Fechamento e abertura com chaves pantográficas
– Aço endurecido e altamente resistente a ataques
– Medidas do U-lock: 115mm x 292mm
– Espessura da barra de aço: 11mm
– Peso aproximado: 950 gramas
– Qualidade Onguard
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 8 × 15 × 25 cm |
| Peso | 1.1 kg |
| Dimensões | 8 x 15 x 25 cm |
| Marca | OnGuard |
| GTIN | 7290001283707 |
| Cor | laranja |
| Tamanho | U |
| Peso | 1.1 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 15 cm |
| Altura | 25 cm |
| Tamanho | U |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.