-18%
-20% OFF
Óculos De Sol HB Shield Evo Mountain Clear Multi Red
R$ 294,09
PIX
R$ 279,39
5% OFF
ou 12x de R$ 24,51 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
10 cm
Largura
18 cm
Altura
10 cm
Peso
0.334 kg
Visão nítida e precisa, com proteção total contra os raios ultravioleta e luz azul danosa.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Base 7: Otimização do campo de visão, clareza máxima em todos os ângulos.
haste: 133,4 mm
caixa da lente: 171,8 mm L X 52,8 mm A
Lentes intercambiáveis em Policarbonato com tecnologia Photon:
Visão nítida e precisa, com proteção total contra os raios ultravioleta e luz azul danosa.
Hastes em Polytech: Leveza, resistência e durabilidade.
Nosepads e hastes em borracha ultra grip, aumentam a aderência, proporcionando um melhor ajuste ao rosto.
Corte de lente para aumentar o fluxo de ar e evitar o embaçamento.
| Peso | 0,334 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 18 × 10 cm |
| Peso | 0.334 kg |
| Dimensões | 10 x 18 x 10 cm |
| Marca | Hot Buttered |
| GTIN | 7909306030496 |
| Peso | 0.334 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 18 cm |
| Altura | 10 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.