Mochila de Hidratação Oggi Big Wheel Race 2l Rosa
Descrição
Ideal para os ciclistas que buscam mais qualidade com um excelente custo benefício, a mochila de hidratação Oggi é uma das melhores opções. Contando com uma composição que mistura diferentes tecidos, com o nylon externo, favorece a durabilidade contra furos e rasgos, além de reduzir consideravelmente a quantidade de umidade acumulada, mantendo a proteção aos objetos muito maior.
Com um bolso que possui fechamento por zíper, permite levar o celular, ferramentas, mini bombas de ar e outros objetos de maior necessidade durante os treinos e provas, mantendo a praticidade elevada para o uso nas mais variadas modalidades de Mountain bike, ciclismo urbano e até mesmo de estrada.
Confeccionada em nylon gerando resistência e leveza, aliados à rápida secagem, oferecendo mais conforto e qualidade;
Reservatório de 2 Litros com boca de rosca, fabricado em PEVA (poly-ethylene-vynil acetate) com mangueira e bico que conferem mais higiene e mantém a hidratação por mais tempo;
Compartimento exclusivo para o reservatório, com fechamento em velcro para fixação do reservatório, oferecendo maior proteção e segurança contra impactos, furos e rasgos;
Possui detalhes refletivos na parte frontal que auxiliam na visibilidade em ambientes de pouca luminosidade;
Cinta peitoral com regulagem de altura;
Alças reguláveis capazes de personalizar a altura para melhor acomodação e estabilidade;
Nas costas possui tecido telado que gera maior respirabilidade e conforto.
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 40 × 24 × 10 cm |
| Peso | 0.5 kg |
| Dimensões | 40 x 24 x 10 cm |
| Marca | OGGI |
| GTIN | 6970386760260 |
| Cor | rosa |
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Comprimento | 40 cm |
| Largura | 24 cm |
| Altura | 10 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.