Mochila de Hidratação Oggi Big Wheel 2L Vermelho
Descrição
Reservatório de 2 Litros com boca de rosca – fabricado em PEVA (poly-ethylene-vynil acetate) com mangueira e bico conferem mais higiene e mantém a hidratação por mais tempo
Compartimento exclusivo para o reservatório – com fechamento em velcro® para fixação do reservatório, confere maior proteção e segurança contra impactos, furos e rasgos
Suporte para lanternas ou piscas com refletivos na parte posterior – auxiliam na visibilidade em ambientes de pouca luminosidade
Cinta peitoral com regulagem de altura – com fechamento via engate em abs, confere melhor acomodação e segurança
Confeccionada em nylon® – resistência e leveza aliados à rápida secagem, confere mais conforto e qualidade
Alças reguláveis – personalize a altura das alças para melhor acomodação e estabilidade
Costa almofadado e telado – maior respirabilidade e conforto em diferentes climas
Acompanha capa de chuva – evitando que seus itens molhem em dias de chuva
Medidas aproximadas (Altura X Largura): 40x25cm
Peso seco aproximado: 462 gramas
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 40 × 25 × 10 cm |
| Peso | 0.5 kg |
| Dimensões | 40 x 25 x 10 cm |
| Marca | OGGI |
| GTIN | 6970386760291 |
| Cor | vermelho |
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Comprimento | 40 cm |
| Largura | 25 cm |
| Altura | 10 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.