Garrafa Plastica Elite Fly Tex 550ml Vermelho
Descrição
Garrafa Plastica Elite Fly Tex 550ml Vermelho
A garrafa de água mais utilizada pelo WorldTour porque é incrivelmente leve.
Apenas 51g.
A Elite Fly Tex é a garrafa de água mais utilizada pelo WorldTour porque é incrivelmente leve. O seu peso recorde (apenas 51 g para a versão de 550 ml) permite-nos utilizar menos material plástico à medida que a fabricamos e garante a estrutura ergonómica clássica da Elite, que é fácil de apertar para que o fluxo de líquido seja abundante com a mais leve pressão.
Especificações:
– Marca: Elite
– Modelo: Fly Tex
– Cor: Laranja
– Anúncio referente a unidade
– Fabricação de alta qualidade em plástico tratado macio e ergonômico, mantém o encaixe junto aos suportes muito mais seguros e com maior facilidade para beber enquanto pedala
– Muito mais qualidade para os líquidos
– Livre de BPA, com plástico inodoro e macio, garante líquidos sem gosto ou cheiro mesmo após longos períodos
– Utilizada pelas grandes equipes com desenvolvimento voltado para a performance garante mais leveza e composição mais durável
– Bico ergonômico maior fluxo de líquidos e menos desperdícios com válvula que impede o acúmulo de sujeira
– Volume máximo comportado: 550ml
– Medidas aproximadas: 18 cm de comprimento e 74 mm de diâmetro
– Peso seco aproximado: 51 gramas
| Peso | 0,151 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 8 × 19 × 8 cm |
| Peso | 0.151 kg |
| Dimensões | 8 x 19 x 8 cm |
| Marca | Elite |
| GTIN | 8020775042137 |
| Cor | vermelho |
| Peso | 0.151 kg |
|---|---|
| Comprimento | 8 cm |
| Largura | 19 cm |
| Altura | 8 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.