Bicicleta Caloi Elite 2021 Alumínio Vermelho
Descrição
ESPECIFICAÇÕES
Quadro Quadro de alumínio 6061 tratado, hidroformado, triple-quadri butted, tapered, Cabeamento interno, Thru Axle/Flat Mount. Com tecnologia BOOST (abertura entre rabeira de 148mm)
Material Quadro Alumínio
Tamanho do Quadro 15, 17, 19, 21
Garfo RockShox Judy Silver 100mm – Solo Air/Boost
Aros Stan’s No Tubes Arch
Cubos Shimano MT410- Boost
Raios Inox 14G Double butted
Pneu Schwalbe Racing Ray/Ralph – 29 x 2.25 Foldable
Pedivela Shimano Deore – M6100 1V – 170MM – 32T
Movimento Central Shimano BSA
Corrente Shimano Deore – M6100 – 12V
Cassete Shimano Deore – M6100 -12V – 10-51D
Câmbio traseiro Shimano Deore – M6100 – 12V
Passadores Shimano Deore – M6100-IR
Guidão FSA Comet 31.8X740mm
Suporte de guidão FSA Drop -70×31.8mm – 20° negativos
Manoplas Velo VLG-1545 (Espuma de alta densidade) com Clamp
Movimento de direção FSA 1.1/8X1.5 Tapered
Freios Shimano – M4100 – Rotores de 180mm (D) e 160mm (T)
Manete de freios Shimano M4100
Selim Fabric Scoop Shallow
Canote do selim FSA V-Drive – 27,2×400 mm
Posição do ciclista Performance (inclinada)
PESO SUPORTADO: 100 KG *Para usuários acima de 100 kg recomenda-se reforçar alguns componentes da bicicleta como aros e procurar um Serviço Autorizado Caloi para melhor orientação. Isso evitará danos indesejáveis.
GARANTIA: Garantia geral de 90 dias. Para mais informações sobre a garantia clique aqui.
OBSERVAÇÃO: As especificações estão sujeitas a alterações sem aviso prévio, podendo variar com base na disponibilidade de componentes e outros fatores.
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 24 × 84 × 156 cm |
| Peso | 17 kg |
| Dimensões | 24 x 84 x 156 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473036220 |
| Cor | vermelho |
| Tamanho | 19 |
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Comprimento | 24 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 156 cm |
| Tamanho | 19 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.