-20%
-19% OFF
Freehub Shimano do Cubo Traseiro FH-M4050 Núcleo Completo
R$ 193,11
PIX
R$ 183,45
5% OFF
ou 12x de R$ 16,09 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
10 cm
Largura
15 cm
Altura
10 cm
Peso
0.8 kg
O FH-M4050 da SHIMANO ALIVIO oferece longa durabilidade, graças aos vedantes e rolamentos de copo e cone de alta qualidade. É compatível com os rotores de disco CENTER LOCK e as gancheiras de liberação rápida.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Longa durabilidade, com vedação de alta qualidade para proteção contra lama
Sistema de esferas ajustável (Cup & Cone);
Alavanca de liberação rápida em alumínio, com carcaça de aço;
Sistema CENTER LOCK, para fácil instalação e ajuste;
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 15 × 10 cm |
| Peso | 0.8 kg |
| Dimensões | 10 x 15 x 10 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 0.8 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 15 cm |
| Altura | 10 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.