-33%
-21% OFF
Mais vendido
Bicicleta MTB Lotus Feminina Laranja
R$ 1.957,14
PIX
R$ 1.859,28
5% OFF
ou 12x de R$ 163,10 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
156 cm
Largura
24 cm
Altura
84 cm
Peso
17 kg
Modalidade: Mountain Bike Tamanho: 17.5″ Velocidades: 21 Marca: Lotus Modelo: Lotus Feminina Aro 29 Material: Alumínio
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Bicicleta Cairu Aro 29 Lotus Feminina Quadro 17.5 Freio à Disco Mecânico
Características:
Bicicleta aro 29 com componentes shimano de 21 velocidades
Freios a disco mecânico
Quadro em alumínio 6061 tamanho 17.5
Suspensão dianteira
Pneu 29 2.10
Aro 29 em alumínio
Cubos dianteiro e traseiro 36 furos com esfera
Guidão 31,8
Canote de selim 27.2 em alumínio
Movimento central selado
Dimensões:
Altura: 108 cm
Largura: 30 cm
Profundidade: 141 cm
Peso: 15.270 kg
Garantia do Fornecedor de 6 meses quadro e garfo e 3 meses para peças
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 24 × 84 cm |
| Peso | 17 kg |
| Dimensões | 156 x 24 x 84 cm |
| Marca | Lotus |
| GTIN | 7898942761935 |
| Cor | laranja |
| Tamanho | 17 |
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 24 cm |
| Altura | 84 cm |
| Tamanho | 17 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.