-19%
-17% OFF
Ciclocomputador GPS Absolute Nero para Ciclismo
R$ 163,75
PIX
R$ 155,56
5% OFF
ou 12x de R$ 13,65 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
2 cm
Largura
4 cm
Altura
6 cm
Peso
0.3 kg
O ciclocomputador gps de mais fácil utilização do mercado, design simples com dois botões, somado á compatibilidade com suportes padrão de mercado, garante fácil instalação e operação. Armazena até 400h de atividade e é compatível com STRAVA.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Especificações
Marca: Absolute
Modelo: Absolute Nero.
Material: Polimero termoplastico, aço carbono e elastomero.
Dimensões: 7,5CM X 4,5CM X 2CM.
Peso: 85 gramas.
A prova d´água (IPX7), uso intuitivo, display de 2″, luz de fundo automática, 22 horas de bateria, analise e compartilhe suas pedaladas online.
Funções
Medidor de distância.
Velocidade em tempo real, velocidade média e velocidade máxima.
Tempo de percurso.
Odômetro.
Relógio.
Acompanha 1 aparelho gps, 2 bases, dois apoios emborrachados para as bases, 1 cabo USB, 4 anéis oring e 1 manual de usuário.
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2 × 4 × 6 cm |
| Peso | 0.3 kg |
| Dimensões | 2 x 4 x 6 cm |
| Marca | Absolute |
| GTIN | 7908304802364 |
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Comprimento | 2 cm |
| Largura | 4 cm |
| Altura | 6 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.