-23%
-17% OFF
Cassete Shimano CS-HG200 9V 11×36 Dentes Preto
R$ 165,77
PIX
R$ 157,48
5% OFF
ou 12x de R$ 13,81 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
14.5 cm
Largura
4 cm
Altura
14.5 cm
Peso
0.55 kg
O cassete Shimano HG200 foi desenvolvido com material de alta qualidade, garantindo excelente resistência e grande durabilidade. Seu escalonamento com engrenagens próximas e tecnologia Hyperglide proporcionam com que as trocas de marchas sejam mais precisas e suaves, adaptando-se aos mais variados terrenos e tipos de ciclistas.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Especificações:
Marca – Shimano
Modelo – CS-HG200 11-36T
Construção – Aço
Relação – 11-13-15-17-20-23-26-30-36 dentes
Peso – 414g
– Tecnologia Hyperglide proporciona trocas de marchas mais rápidas, suaves e precisas
– Compatível com sistema de transmissão de 2×9 e 3×9 velocidades
– Compatível com free hub padrão HG Shimano e Sram
– Produto originalmente embalado em embalagem plástica
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14,5 × 4 × 14,5 cm |
| Peso | 0.55 kg |
| Dimensões | 14.5 x 4 x 14.5 cm |
| Marca | Shimano |
| Cor | preto |
| Peso | 0.55 kg |
|---|---|
| Comprimento | 14.5 cm |
| Largura | 4 cm |
| Altura | 14.5 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.