-29%
-17% OFF
Cassete Shimano Altus CS-H 8V 11/34 Dentes
R$ 139,59
PIX
R$ 132,61
5% OFF
ou 12x de R$ 11,63 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
14 cm
Largura
4 cm
Altura
14 cm
Peso
0.48 kg
Para você ciclista que entende que para ser o melhor, é necessário se equipar com o melhor, esse é o produto ideal. A Shimano, marca líder em peças e acessórios para ciclistas, trouxe o modelo de K7 Altus Megarange. É compatível com 8v e possui de 11 a 31 DENTES, um produto da sério Altus que é compatível com Tourney e Acera.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Características:
– MODELO: CS-HG31 8 velocidades
– Série Altus compatível com Tourney e Acera.
– Velocidades: 8v
– Relação: 11-34 dentes
– Escalonamento de marchas: 11-13-15-17-20-23-26-34
– Peso médio: 335g aproximadamente
| Peso | 0,48 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 4 × 14 cm |
| Peso | 0.48 kg |
| Dimensões | 14 x 4 x 14 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 0.48 kg |
|---|---|
| Comprimento | 14 cm |
| Largura | 4 cm |
| Altura | 14 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.