-23%
-20% OFF
Mais vendido
Cassete MTB Shimano Deore CS-M6100-12s 10X51D
R$ 683,76
PIX
R$ 649,57
5% OFF
ou 12x de R$ 56,98 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
10 cm
Largura
22 cm
Altura
22 cm
Peso
0.89 kg
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
SHIMANO DEORE – 12 velocidades – HYPERGLIDE+ – Pinhão do cassete de MTB
Com sua nova construção BEAM SPIDER, o novo cassete de 12 velocidades SHIMANO DEORE M6100 poupa peso e aumenta mais uma marcha na gama de câmbios de MTB da SHIMANO. Usando o novo corpo de freehub MICRO SPLINE da SHIMANO e perfil de dentes HYPERGLIDE+, o novo cassete 10-51T oferece desempenho avançado na troca de marchas.
Tecnologias destiladas no seu melhor
O HYPERGLIDE+ oferece trocas de marchas rápidas e suaves
A construção BEAM SPIDER reduz peso e aumenta a rigidez
Combinação de câmbio de 12 velocidades com relação ampla 10-51D
| Peso | 0,89 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 22 × 22 cm |
| Peso | 0.89 kg |
| Dimensões | 10 x 22 x 22 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 0.89 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 22 cm |
| Altura | 22 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.