-29%
-19% OFF
Cassete MBT Shimano Deore CS-M4100 11 Velocidades 46 Dentes
R$ 458,38
PIX
R$ 435,46
5% OFF
ou 12x de R$ 38,20 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
10 cm
Largura
22 cm
Altura
22 cm
Peso
1.1 kg
Pedale em qualquer lugar com trocas HG suaves e precisas
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
SHIMANO DEORE – 10 velocidades – HYPERGLIDE – Pinhão do cassete de MTB
O cassete de 10 velocidades SHIMANO DEORE CS-M4100 oferece uma ampla gama de relações de marchas Com seu suporte de pinhão leve, ele oferece espaçamento suave entre marchas e trocas precisas.
Pedale em qualquer lugar com trocas HG suaves e precisas
Pinhão de cassete de 10 velocidades: 11-46D
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 22 × 22 cm |
| Peso | 1.1 kg |
| Dimensões | 10 x 22 x 22 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 1.1 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 22 cm |
| Altura | 22 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.