-16%
-24% OFF
Capacete de Ciclismo Giro Fixture II Preto Branco UY 50
R$ 325,18
PIX
R$ 308,92
5% OFF
ou 12x de R$ 27,10 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
36 cm
Largura
19 cm
Altura
24 cm
Peso
0.7 kg
Marca: Giro Modelo: Fixture lI Construção: In Mold Material: Policarbonato Tamanho: 50 Viseira Removível Ventilação interna profunda Sistema de ajuste Roc Loc
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
O Capacete Giro Fixture II construído com recursos da tecnologia “in-mold”, conta com um invólucro externo de policarbonato que é colado ao invólucro interno de EPS, o que aumenta a resistência do capacete.
Também facilita a modelagem das aberturas, o que significa que os projetos In-Mold geralmente têm melhores sistemas de ventilação e peso mais leve.
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 36 × 19 × 24 cm |
| Peso | 0.7 kg |
| Dimensões | 36 x 19 x 24 cm |
| Marca | Giro |
| GTIN | 196178246675 |
| Cor | branco / preto |
| Tamanho | 50 |
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Comprimento | 36 cm |
| Largura | 19 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 50 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.