-27%
-16% OFF
Capacete Ciclismo Cannondale Intake Neon Tamanho 58/61
R$ 392,18
PIX
R$ 372,57
5% OFF
ou 12x de R$ 32,68 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
35 cm
Largura
24 cm
Altura
19 cm
Peso
0.38 kg
Desenvolvido para ter máxima versatilidade, sendo compatível com ciclismo tanto no asfalto quanto fora dele. Seu design foi otimizado para obter reduções na resistência do ar.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Perfil Slim, otimizado para mínima resistência ao vento
13 Entradas de Ar para melhor conforto e ventilação
Ajuste de regulagem com apenas uma mão
Suporte para encaixar o óculos
Tamanho: G/GG (58-61)cm
Peso aproximado: 280g
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 35 × 24 × 19 cm |
| Peso | 0.38 kg |
| Dimensões | 35 x 24 x 19 cm |
| Marca | CANNONDALE |
| GTIN | 7891401026156 |
| Tamanho | 58 |
| Peso | 0.38 kg |
|---|---|
| Comprimento | 35 cm |
| Largura | 24 cm |
| Altura | 19 cm |
| Tamanho | 58 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.