Capacete de Ciclismo Giro Agilis Mips Preto Fosco
Descrição
O agilis mips® oferece estilo e desempenho garantidos para todas as estradas, com uma silhueta elegante, design arejado e tecnologia mips.
Detalhes:
O agilis mips é a escolha certa para ciclistas que procuram um capacete que combine design arejado com cobertura um pouco mais profunda e uma série de recursos de desempenho voltados para a condução em estrada e em várias superfícies.
O ajuste é confortável e seguro graças ao nosso sistema ajustável roc loc 5.5 mips que combina ajustes de ajuste e posicionamento enquanto se integra à tecnologia mips para uma medida adicional de proteção em caso de impacto em ângulo. O revestimento externo do hardbody se estende até o interior do capacete e é moldado a partir de um policarbonato resistente que é fundido permanentemente ao forro de espuma eps usando nosso processo in-mold para aumentar a durabilidade e a ventilação sem excesso de volume.
Especificações
Gestão de impacto
Mips® integrado
Construção: Construção in-mold, carcaça rígida de policarbonato intertravado de quatro peças, envoltório hardbody completo
Ventilação: Aberturas de túnel de vento com canalização interna
Sistema de ajuste: Roc loc® 5,5 mips®
Peso do produto: 300G (tamanho médio cpsc)|280g (tamanho médio ce)
Certificação: Está em conformidade com o padrão de segurança cpsc dos eua para capacete de bicicleta para pessoas de 5 anos ou mais
Destaques:
Acolchoamento de secagem rápida
Tecido fino
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 36 × 19 × 24 cm |
| Peso | 0.7 kg |
| Dimensões | 36 x 19 x 24 cm |
| Marca | Giro |
| GTIN | 768686265051 |
| Cor | preto |
| Tamanho | 55 |
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Comprimento | 36 cm |
| Largura | 19 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 55 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.