Canote Absolute Retrátil Hidráulico Alumínio 30.9x370mm MTB
Descrição
CANOTE DE SELIM RETRÁTIL PARA BICICLETA HIDRÁULICO MEDIDA 30,9MM ABSOLUTE
Marca: Absolute
Modelo: Retrátil
Material: Alumínio
Cor: Preto
Medida: 30,9mm
Curso: 90 mm
Comprimento: 370mm
Trava:1 cartucho de nitrogênio com uma válvula submersa
Peso: 660g
Acionamento manual feito pela alavanca no próprio canote
Canote feito com máxima qualidade e desempenho para trazer a você o conforto que você merece.
Este canote possui um comprimento de 370mm e serve para quadros com 30,9mm de espessura.
Os componentes da Absolute apresentam resistência e leveza com a finalidade de melhorar o desempenho de sua bicicleta.
Com esse canote suas trilhas ficarão muito melhores, pois você terá total controle da altura do banco da sua bike durante o pedal.
Você poderá aumentar ou diminuir a altura do selim a qualquer momento.
Item praticamente obrigatório para os praticantes de MtbEnduro ou até mesmo XC, os canotes retráteis permitem que a altura do selim seja ajustada de acordo com a situação da pilotagem.
Simples e fácil de usar, esse canote, pois ele possui um sistema de acionamento hidráulico selado, que permite fixá-lo em qualquer ponto dos seus 90 mm de curso.
Indicado para Mtb, XC, Enduro, Dh.
Melhor custo benefício do mercado.
| Peso | 0,781 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 12 × 42 × 5 cm |
| Peso | 0.781 kg |
| Dimensões | 12 x 42 x 5 cm |
| Marca | Absolute |
| GTIN | 6970021311949 |
| Peso | 0.781 kg |
|---|---|
| Comprimento | 12 cm |
| Largura | 42 cm |
| Altura | 5 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.