Bicicleta Oggi E-Bike Big Wheel 8.0 2021 Preto
Descrição
QUADRO: Alumínio 6061 t6 tratado com bateria integrada ao tubo inferior com rota interna dos cabos
SUSPENSÃO: MTB 29″ tapered com curso 100 mm
SHOCK: –
ALAVANCA DE CÂMBIO: Shimano SL-M315 c/ display
NÚMERO DE MARCHAS: 7 velocidades
CÂMBIO DIÂNTEIRO: –
CÂMBIO TRASEIRO: Shimano RD TY 500
CASSETTE: Shimano mega range 14-34 dentes
POTÊNCIA/TORQUE: 250W / 40Nm/ motor localizado no cubo traseiro
BATERIA: (LG/Samsung) / 36V / 418Wh/ 11.6Ah
CICLOCOMPUTADOR: LED c/ 5 níveis de assistência e indicador de carga de bateria
PEDIVELA: Alumínio 170 mm 40 dentes
CORRENTE: Shimano 7V
GUIDÃO: Alumínio 31,8mm
SUPORTE DO GUIDÃO: Aheadset em alumínio
CAIXA DE DIREÇÃO: Tapered ahead 1.1/8″ 44/55 semi-integrado
MANOPLA: Velo
CONJUNTO DE FREIO: Shimano Altus hidráulico BR-MT200 c/ rotor SM-RT10(D) SM-RT26(T) de 160mm
PEDAL: MTB-Plataforma
SELIM: DDK
CANOTE DO SELIM: Alumínio 30,9x350mm
CUBO DIANTEIRO: Shimano TX 505 c/quick release 32 furos p/freio a disco
AROS: Alexrims
RAIOS: Aço inoxidável
PNEU: MTB 29″ X 2.10
TAMANHO: 17″
PESO: Aproximadamente 20,50 kg
GARANTIA: 2 anos para o quadro e 1 ano para a bateria e 6 meses para pintura.
| Peso | 21 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 84 × 24 cm |
| Peso | 21 kg |
| Dimensões | 156 x 84 x 24 cm |
| Marca | OGGI |
| Cor | preto |
| Tamanho | 17 |
| Peso | 21 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 17 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.