-23%
-16% OFF
Bicicleta Infantil Roda 16 Groove Camuflada Azul
R$ 751,56
PIX
R$ 713,98
5% OFF
ou 12x de R$ 62,63 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
110 cm
Largura
75 cm
Altura
20 cm
Peso
14 kg
Perfeitas para muitas aventuras! O freio tem regulagem para a mão da criança.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Bicicleta Groove T16 Camuflada. Perfeita para crianças aventureiras e pais cuidadosos.
Design diferenciado e a mais segura do mercado. As rodas da linha T são um diferencial. Feitas em alumínio, elas são mais duráveis que outros modelos comuns e não deformam com o calor.
Criada para agradar os meninos de 3 a 6 anos com estatura entre 1,00 e 1,20 mts e o grafismo de camuflagem e carenagem é o diferencial. Aprovado pelo inmetro, confira o selo.
Nome: Bicicleta Groove Camuflada aro 16
Gênero: Unissex
Modalidade: Infantil
Aro: 16
Marchas: 1
Suspensão: Sem Suspensão
Indicado para: Praticante
Acessórios Inclusos: Carenagem
| Peso | 14 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 110 × 75 × 20 cm |
| Peso | 14 kg |
| Dimensões | 110 x 75 x 20 cm |
| Marca | GROOVE |
| GTIN | 7898502766516 |
| Cor | azul |
| Tamanho | 16 |
| Peso | 14 kg |
|---|---|
| Comprimento | 110 cm |
| Largura | 75 cm |
| Altura | 20 cm |
| Tamanho | 16 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.