Bicicleta Caloi Moab 2021 Preto
Descrição
Quadro: Quadro de alumínio 6061 tratado, conformado, com suporte de freio a disco standard e gancheira removível.
Material Quadro Alumínio
Tamanho do Quadro: 19
Garfo: RockShox Judy TK 100mm com trava remota
Aros: Aro Rodi Blackrock 29 – Parede Dupla
Cubos: Alumínio com quick release
Raios: Inox
Pneu: MTB – 29X2.10
Pedal: Plástico
Pedivela: FSA – CK-725NST – 175MM – 36/22D
Movimento Central: Feimin – B908 2NL – 68mmX122.5mm c/eixo
Corrente: KMC X9
Cassete: Sunrace – 9v – 11-36D
Câmbio traseiro: Microshift – RD-M36L – 9v
Câmbio dianteiro: Microshift – FD-M292 – 2v
Passadores: Microshift – TS38-9 – 2X9v
Guidão: MTB Alumínio 31.8x680mm
Suporte de guidão0: MTB Aluminio – 80mm – 7°
Manoplas: Velo
Movimento de direção: Semi integrado
Freios: Logan – disco hidráulico
Manete de freios: Logan Hidráulico
Selim: Selle Royal
Canote do selim: Alumínio – 27.2×400 mm – Ajuste com quick release
Posição do ciclista: Estável (semi-inclinada)
PESO SUPORTADO: 100 KG *Para usuários acima de 100 kg recomenda-se reforçar alguns componentes da bicicleta como aros.
GARANTIA: Garantia geral de 90 dias.
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 84 × 24 cm |
| Peso | 16 kg |
| Dimensões | 156 x 84 x 24 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473039825 |
| Cor | preto |
| Tamanho | 19 |
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 19 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.