Bicicleta Balance Sense Grom Alumínio Água
Descrição
Quadro Alumínio: com base para os pés
Mesa: com proteção
Pneu largos e com cravos espaçados
Para maior conforto e grip
Para a garotada desta geração moderna e tecnológica, mas que adora uma aventura desde cedo e precisa desenvolver os primeiros fundamentos do mountain bike, a Grom 12 é a bike perfeita para iniciar na prática esportiva.
Uma MTB de equilíbrio feita em alumínio, para que o pequeno grom utilize seus pés como principal suporte para se equilibrar e acelerar a bike, alcançando maior destreza e vivenciando novas aventuras a cada dia. Seu quadro vem disponível em duas lindas cores: alumínio com acqua e alumínio com rosa. Uma bicicleta de verdade para as primeiras experiências sobre duas rodas!
GARANTIA: 5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.
QUADRO: SENSE ALUMÍNIO HIDROFORMADO 6061 T4-T6 | GROM GEOMETRY
GARFO: SENSE
CAIXA DE DIREÇÃO: SENSE
GUIDÃO: SENSE ALLOY
MESA: SENSE
MANOPLAS: SENSE
CANOTE DE SELIM: SENSE 25.4 MM
BLOCAGEM DE SELIM: SENSE 28.6 MM
SELIM: SENSE
RODA DIANTEIRA: SENSE 12? ALLOY
RODA TRASEIRA: SENSE 12? ALLOY
PNEU: CST 12-1/2
CÂMARA DE AR: 12-1/2
| Peso | 5,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 69 × 31 × 17 cm |
| Peso | 5.5 kg |
| Dimensões | 69 x 31 x 17 cm |
| Marca | Sense |
| GTIN | 7908624401148 |
| Tamanho | 12 |
| Peso | 5.5 kg |
|---|---|
| Comprimento | 69 cm |
| Largura | 31 cm |
| Altura | 17 cm |
| Tamanho | 12 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.