Bicicleta Caloi Explorer Sport 2021 Preto
Descrição
Quadro: Quadro de alumínio Liga 6061 T6 Cabeçote Oversize Semi Integrado Usinado, ponteiras Forjadas p/ freio à Disco com Gancheira Removível, Tubos Conformados e Rabeira Perfil Snake
Material Quadro: Alumínio
Tamanho do Quadro: 19
Garfo Suspensão: CALOI 100mm de curso / Trava no ombro ou Suntour XCM DS 100mm de curso / sem trava
Aros: Alumínio parede Dupla Rodi BlackRock 29x23C 32 Furos
Cubos: Shunfeng SFA217 com Quick Release 8/9V ou Shimano TX505 com Quick Release
Raios: Inox
Pneu: Pneus 29X2.1 -Vee Rubber Small Block
Pedal: Plástico
Pedivela: Shimano Tourney TY301 3V 175MM (G, M), 170MM (P) 42/34/24T ou Pro Wheel TA-CQ60 175MM (G, M), 170MM (P) 42/34/24T
Movimento Central: FP-B906 117,5 MM ou BB-UN101 BSA 68MM Eixo 122.5MM
Corrente: KMC Z8.3
Cassete: Sunrace 8V 11-34D
Câmbio traseiro: Shimano Tourney RD TX8000
Câmbio dianteiro: Shimano Tourney TY700 3V
Passadores: Shimano Altus 3×8 -Trigger RAPIDFIRE
Guidão: MTB Alumínio 31.8x700mm 20mm Rise
Suporte de guidão: MTB Alumínio 90 (GG, G) / 80 (M) / 70 (P, PP) x 31.8 mm 7°
Manoplas: Velo
Movimento de direção: FP-H812PL Semi Integrado
Freios: Shimano MT200 ou Logan Hidráulico
Manete de freios: Shimano MT200 ou Logan Hidráulico
Selim: Selle Royal Vivo Ergo
Canote do selim: Alumínio 27.2×400 mm Ajuste com quick release
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 84 × 24 cm |
| Peso | 16 kg |
| Dimensões | 156 x 84 x 24 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473043716 |
| Cor | preto |
| Tamanho | 15 |
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 15 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.