Bicicleta Caloi Carbon Sport 2021 Vermelho
Descrição
Quadro: Carbono importado, suporte para freio a disco Flat Mount, Thru Axle 148mm e Cabeçote Tapered.
Material Quadro: Fibra de carbono
Tamanho do Quadro: 19
Garfo: RockShox Recon Silver 100mm – Solo Air/Boost/ThruAxle
Aros: Stan’s No Tubes Arch D
Cubos: Shimano MT410- Boost
Raios: Inox 14G Double butted
Pneu: Schwalbe Racing Ray/Ralph – 29×2.25 Foldable ou Schwalbe Racing Ralph 29×2.25 ou Schwalbe Nobby Nic 29×2.25
Pedivela: Shimano SLX – M7100 -1V – 175MM (GG, G, M), 170MM (P) – 32T
Movimento Central: FSA Press Fit – BB-PF6000
Corrente: Shimano Deore – M6100
Cassete: Shimano SLX – M7100 – 12V – 10-51D
Câmbio traseiro: Shimano SLX – M7100 – 12V
Passadores: Shimano SLX – M7100
Guidão: FSA Comet 31.8X740MM – Flat Bar
Suporte de guidão: FSA Drop – 90 (GG) / 80 (G, M) / 70 (P) x 31.8mm – 20° negativos
Manoplas: Velo VLG-1545 (Espuma de alta densidade) com Clamp
Movimento de direção: FSA 1.1/8X1.5 Tapered
Freios: Shimano – M4100 – Rotores de 180mm (D) e 160mm (T) – SM-RT54
Manete de freios: Shimano – M4100
Selim: Fabric Scoop Shallow
Canote do selim: FSA V-Drive – 27.2x400mm
Posição do ciclista: Performance (inclinada)
| Peso | 13 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 84 × 24 cm |
| Peso | 13 kg |
| Dimensões | 156 x 84 x 24 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473036107 |
| Cor | vermelho |
| Tamanho | 19 |
| Peso | 13 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 19 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.