-16%
-23% OFF
Mais vendido
Adaptador de Freio Shimano Dianteiro SM-MA-F 180P/P2
R$ 60,59
PIX
R$ 57,56
5% OFF
ou 12x de R$ 5,05 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
10 cm
Largura
19 cm
Altura
5 cm
Peso
0.14 kg
SM-MA-F 180P/P2
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
– Marca: Shimano
– Modelo: SM-MA-F 180MM
– Material: Alumínio
– Indicação de uso: Dianteiro com disco rotor de 180mm
– Acompanha parafusos
– Peso: 40g
– O adaptador permite a montagem de freios que tenham a pinças no padrão Post Mount em suspensões que sejam no padrão Post Mount
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 19 × 5 cm |
| Peso | 0.14 kg |
| Dimensões | 10 x 19 x 5 cm |
| Marca | Shimano |
| GTIN | 689228295841 |
| Peso | 0.14 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 19 cm |
| Altura | 5 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.