-25%
-18% OFF
Óculos de Sol HB Edge R Matte Onyx Orange Chrome
R$ 341,90
PIX
R$ 324,81
5% OFF
ou 12x de R$ 28,49 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
10 cm
Largura
10 cm
Altura
18 cm
Peso
0.37 kg
O modelo EDGE R conta com a exclusive tecnologia Photon em lentes cilíndricas que também são intercambiáveis, ou seja, você pode adquirir outras lentes e mudar a cor para uma visibilidade a noite ou contra os raios solares. Esta tecnologia permite que você veja sempre com muita nitidez e precisão, com um maior contraste entre as cores e proteção UV.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
As hastes do modelo foram desenvolvidas em Polytech, onde você pode ajustar corretamente e com ponteiras emborrachadas para oferecer um maior “grip”.
A marca também implementou Nosepads com regulagem integrada para que você mantenha a parte frontal e o toque com o seu rosto sempre da forma perfeita e mais confortável possível.
Especificações:
- Altura da lente: cm
- Frontal: cm
- Largura da lente: cm
- Ponte: cm
- Haste: cm
- Peso: g
| Peso | 0,37 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 10 × 18 cm |
| Peso | 0.37 kg |
| Dimensões | 10 x 10 x 18 cm |
| Marca | Hot Buttered |
| GTIN | 7909306036580 |
| Peso | 0.37 kg |
|---|---|
| Comprimento | 10 cm |
| Largura | 10 cm |
| Altura | 18 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.