Mochila de Hidratação Camelbak Classic 2 Litros Light Cinza
Descrição
Acabamos de melhorar um clássico – o Classic ™ Light é exatamente o que falta no seu passeio diário. Leve e resistente para um pacote que é durável, adaptável e confortável para aventuras de qualquer comprimento. O design elegante apresenta um reservatório Crux® de 2 litros com desconexão Quicklink ™ e 2 litros extras de espaço de carga. O painel traseiro leve Air Support ™ e um arnês ventilado garantem um resfriamento eficaz e respirabilidade máxima. O estouro do elástico permite que você esconda rapidamente uma camada extra sem perder o ritmo. Com um bolso com zíper seguro para guardar as chaves e o telefone, além de uma alça de esterno ajustável para um ajuste personalizado e maior estabilidade, você tem tudo de que precisa para ir na trilha, manter-se hidratado e se divertir.
Recursos
Materiais Leves e Duráveis
Painel traseiro leve do Air Support ™: projetado com tecnologia de mapeamento corporal para ventilação eficiente e conforto leve
Arnês ventilado: leve e respirável
Organização Integrada de Ferramentas
Bolso com zíper seguro: perfeito para chaves, telefone ou outros itens essenciais
Estouro de Bungee: Esconda ou elimine rapidamente uma camada extra
Correia de esterno ajustável: oferece uma variedade de ajustes para um ajuste personalizado e maior estabilidade
Tube Trap Management: mantém seu tubo seguro e acessível quando você precisa dele.
Circuito de luz: prenda uma luz para tornar o trajeto de ida e volta seguro
Carregar capacete: guardar e prender o capacete
Refletividade: Para segurança com pouca luz
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 45 × 12 × 6 cm |
| Peso | 0.6 kg |
| Dimensões | 45 x 12 x 6 cm |
| Marca | CAMELBAK |
| MOCHILA HIDRATAÇÃO | R$ 589, 00 |
| Cor | cinza |
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Comprimento | 45 cm |
| Largura | 12 cm |
| Altura | 6 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.