-19%
Mais Vendido
-22% OFF
Mais vendido
Conjunto de Roldanas de Câmbio Ictus 10/11V Shimano
R$ 69,42
PIX
R$ 65,95
5% OFF
ou 12x de R$ 5,79 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
5 cm
Largura
19 cm
Altura
10 cm
Peso
0.238 kg
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Para você que é o tipo de ciclista que preza por equipamentos e itens de qualidade, conheça a roldana Ictus de 10 e 11 velocidades.
Esse equipamento tem a função de otimizar e manter o funcionamento do seu câmbio da parte traseira, tirando o máximo proveito do produto.
É compatível com o grupo SHIMANO
Características:
– Roldana Ictus
– Para 10 e 11v
– Garantia de ótimo resultado do câmbio traseiro
– Peso médio: 50g
– SHIMANO
| Peso | 0,238 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 5 × 19 × 10 cm |
| Peso | 0.238 kg |
| Dimensões | 5 x 19 x 10 cm |
| Marca | Ictus |
| Peso | 0.238 kg |
|---|---|
| Comprimento | 5 cm |
| Largura | 19 cm |
| Altura | 10 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.