Cassete Shimano CS-HG200 Tourney 7v 12x32d
Descrição
Seu escalonamento com engrenagens próximas, fazem que a troca de marcha sejam precisa e suave, adaptando-se aos mais variados terrenos e perfil de ciclistas.
Combinação do cassete 12-32
Velocidades do cassete 7
MODALIDADE MTB
OBS: Construção – Aço;
Relação 12-14-16-18-21-26-32 dentes;
Tecnologia Hyperglide (HG), onde os pinhões garantem uma mudança indexada rápida e responsiva, além disso possuem rampas de mudança de marchas e perfis de dentes especialmente posicionados que melhoram o controle da corrente durante a troca de marcha, resultando em mudanças mais rápidas, fluidas e silenciosas;
Compatível com núcleo HG;
Combinação indicada para iniciantes e intermediários no ciclismo que necessitam de uma combinação de marchas leve para uma melhor pedalada;
Produto originalmente embalado em embalagem plástica.
GARANTIA: 1 ano contra defeito de fabricação.
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,5 × 13 × 13 cm |
| Peso | 0.38 kg |
| Dimensões | 2.5 x 13 x 13 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 0.38 kg |
|---|---|
| Comprimento | 2.5 cm |
| Largura | 13 cm |
| Altura | 13 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.