Capacete de Ciclismo Giro Raze Rosa Roxo
Descrição
Garanta muito mais proteção sem deixar de lado a qualidade com o Capacete Giro. Conta com estilo elegante e de alta capacidade de ventilação, ideal para o uso em qualquer modalidade, com segurança, conforto e estilo. Produzido utilizando processo de tecnologia in mold, possui o casco externo fabricado em policarbonato e fundido diretamente ao EPS linear, garantindo assim, muito mais leveza e resistência contra os mais diversos impactos e mantendo o desempenho em dia para encarar qualquer modalidade.
O estilo confiante do Raze e a ventilação superior combinam-se com um design compacto que complementa qualquer passeio. Recursos de nível superior, como construção em moldes, juntamente com a facilidade e o conforto do ciclista.
ESPECIFICAÇÕES E ATRATIVOS:
– Construção moldada com estrutura de EPS para absorção de choque
– Visor com reforços nos pontos de ancoragem
– Tamanho: Universal Fit Adulto (50 – 57)
– Áreas reflexivas na parte traseira
– Sistema de ajuste Acu Dial
– 22 aberturas de ventilação
– Caixa com tampa completa
– Peso Aprox: 250g
– Marca: Giro
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 36 × 19 × 24 cm |
| Peso | 0.7 kg |
| Dimensões | 36 x 19 x 24 cm |
| Marca | Giro |
| GTIN | 768686742682 |
| Cor | rosa / roxo |
| Tamanho | 50 |
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Comprimento | 36 cm |
| Largura | 19 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 50 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.