Capacete de Ciclismo Giro Fixture II Titânio Fosco
Descrição
O capacete Giro Fixture II oferece todas as características necessárias para se aventurar nas trilhas e sigletracks.
Esta nova versão apresenta uma silhueta revisada, integração redesenhada do sistema de proteção cerebral e maior potência de resfriamento.
Quer você esteja indo para uma aventura off-road ou para um passeio relaxante, o Fixture II oferece a combinação certa de valor, desempenho e design clássico que não pode ser superado.
Com um estilo forte e marcante, acolchoamento de secagem rápida, um sistema de ajuste Roc Loc Sport simples e durável e elementos refletivos, todas as demandas dos ciclistas foram levadas em consideração.
Características Construção: Viseira removível
moldada Ventilação: Canalização interna profunda
Sistema de encaixe: Proteção Roc Loc
Elementos Refletivos
Tamanho: 54-61CM
Peso: 330 g
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 36 × 19 × 24 cm |
| Peso | 0.7 kg |
| Dimensões | 36 x 19 x 24 cm |
| Marca | Giro |
| GTIN | 196178246460 |
| Tamanho | 54 |
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Comprimento | 36 cm |
| Largura | 19 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 54 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.