Capacete de Ciclismo Giro Fixture Cinza
Descrição
O capacete Fixture da giro conta com a tecnologia in-mold que se adequa a cabeça com um tamanho adulto universal.
Com uma engenharia SNAP FIT II e sistema ROC-LOC SPORT o Fixture possui furos em seu superior que não só ajudam na ventilação mas também na aerodinâmica e performance alcançada pelo ciclista.
A Giro trás uma renomada qualidade no mercado atual com tecnologias e estudos sobre seus produtos para deixar o condutor sempre protegido e com grande confiabilidade na marca
Engenharia SnapFIT II
Sistema ROC-LOC SPORT
Furos para ventilação e aerodinâmica
Protege a cabeça e o cérebro de danos maiores
Alta Durabilidade
Conteúdo: 1 Unidade Fixture preto fosco tamanho unico (54-61)
Ajuste giratório na parte traseira
Peso médio: 270g
Marca: Giro
Cor: preto Fosco
Tamanho Universal
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 30 × 40 × 40 cm |
| Peso | 0.5 kg |
| Dimensões | 30 x 40 x 40 cm |
| Marca | Giro |
| GTIN | 768686072635 |
| Cor | cinza |
| Tamanho | 54 |
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Comprimento | 30 cm |
| Largura | 40 cm |
| Altura | 40 cm |
| Tamanho | 54 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.