Capacete Ciclismo Vulcano Tamanho M Preto Catlike
Descrição
Vulcano é o novo capacete off-road Catlike. Projetado com estrutura própria de favo de mel, com tecnologia Low Nape e com visor ajustável, torna-se um capacete perfeito para ciclistas amadores de MTB.
O capacete Vulcano da Catlike é ideal para Mountain Bike e modalidades mais transgressoras. Com a máxima segurança, só terá de colocar a adrenalina e os desafios.
O Capacete para o ciclista exigente.
Produto original, na caixa, com certificado de qualidade e garantia de fábrica.
• Tecnologia “MPS” (Multi Positioning System) permite o ajuste da parte traseira do capacete em dimensões diferentes: de cima para baixo, abrir-fechar.
• Projeto Catlike exclusivo, no qual as grandes entradas de ar frontais estão ligados a grandes aberturas de saída localizado na parte traseira. Isso faz com que o fluxo dearconstante no interior do capacete, evitando o superaquecimento.
• Acompanha Viseira.
• Ajuste Micrométrico.
• Estrutura Interna do Capacete Reforçado.
• Projetado para Total Proteção da Área Occipital.
• Qualidade Catlike.
Peso: 330g
Embalagem: 30x24x17cm
| Peso | 0,822 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 31 × 24 × 17 cm |
| Peso | 0.822 kg |
| Dimensões | 31 x 24 x 17 cm |
| Marca | Catlike |
| GTIN | 7899010758970 |
| Cor | preto |
| Tamanho | M |
| Peso | 0.822 kg |
|---|---|
| Comprimento | 31 cm |
| Largura | 24 cm |
| Altura | 17 cm |
| Tamanho | M |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.