Câmbio Traseiro Shimano Deore RD-M5100 SGS 11v
Descrição
Câmbio traseiro SHIMANO SHADOW RD+ 1×11 velocidades
Transmissão estável na trilha
Design de perfil baixo, que evita danos por pedras
Estabilizador de corrente, que reduz quedas, batidas e o barulho da corrente
Transmissão silenciosa em todas as posições de marchas
Tensão menor no câmbio traseiro e na corrente em marchas baixas
Polia 13D maior
MODELO Nº: RD-M5100-SGS
SÉRIE: DEORE M5100 Série
Cor: Cor da série
Corrente compatível: HG-X11 de 11 velocidades
Capacidade total: 40D
Eixo B_Eixo oco: SIM!
Corrente compatível: HG-X11 de 11 velocidades
Montagem_Fixação direta (Convencional): SIM!
Buchas dos elos com revestimento fluórico: 7
Pinhão inferior_Máx.: 51D
Pinhão inferior_Mín.: 51D
Diferença dianteira máx.: 0D
Roldana_Parafuso de roldana tipo afundado: SIM!
Roldana_Dentes: 13D
Caixa de roldanas: SGS
Velocidades: 11
Tipo de mola topo normal_SHADOW RD+: SIM!
Pinhão superior_Máx.: 11D
Pinhão superior_Mín.: 11D
Capacidade total: 40T
Velocidades traseiras: 11
Garantia de fábrica: 3 meses
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 17 × 13 × 10 cm |
| Peso | 0.6 kg |
| Dimensões | 17 x 13 x 10 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Comprimento | 17 cm |
| Largura | 13 cm |
| Altura | 10 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.