Cambio Traseiro Shimano Deore 9V Shadow RD-M592-SGS
Descrição
O câmbio traseiro Shimano RD-M592 Deore Shadow possui um perfil baixo e foi desenhado para uma pilotagem agressiva. A construção de perfil baixo e mola única evita o contato da corrente com o quadro em condições difíceis, resultando numa performance muito suave e silenciosa.
– Eliminação da peça intermediária de acionamento =>. Cabeamento mais limpo e preciso.
– Compatível com 8 ou 9 velocidades
– Nas marchas altas o câmbio Shadow tem um perfil 15 mm menor que um câmbio tradicional. Isso significa que ele praticamente não se projeta além da blocagem.
– Ótimo custo beneficio para Bikes XC/Mtb
– Mola mais forte
– Mantém o corpo do câmbio mais estável em terrenos muito acidentados e fornece sensação de troca firme, limpa e perfeita.
– O eixo da abraçadeira redesenhado mantém o corpo do câmbio distante do cassete.
– Peso 290 gramas +/-
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 11 × 17 × 10 cm |
| Peso | 0.7 kg |
| Dimensões | 11 x 17 x 10 cm |
| Marca | Shimano |
| GTIN | 7890000010344 |
| Peso | 0.7 kg |
|---|---|
| Comprimento | 11 cm |
| Largura | 17 cm |
| Altura | 10 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.