Câmbio Traseiro Shimano Alivio Rd-m3100 Sgs 9v Cage Longo
Descrição
Câmbio Traseiro Shimano Alivio RD-M3100-SGS 9V
O câmbio traseiro Alivio RD-M3100-SGS apresenta uma silhueta discreta usando a tecnologia Shadow RD da Shimano. Isso reduz as chances de ser danificado por choques com pedras ou no solo e também ajuda a impedir que o cage atinja a corrente em terrenos acidentados. Ele pode trabalhar com um cassete de 11-36 dentes. Também é capaz de lidar com uma mudança de 22 dentes no tamanho da coroa dianteira.
Marca: Shimano
Linha: Alivio
Modelo: RD-M3100-SGS
Modalidade: MTB XC, TREKKING
Polias: 11 dentes
Específico para relações: 3x9v, 2x9v ou 1x9v
Tecnologia: Shadow RD sem trava
Fixação: Direta, parafusado na gancheira do quadro
Material: Alumínio, Aço e Plástico
Compatível com cassete: 11-36D
Peso aproximado: 277g
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 17 × 11 × 101 cm |
| Peso | 0.4 kg |
| Dimensões | 17 x 11 x 101 cm |
| Marca | Shimano |
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Comprimento | 17 cm |
| Largura | 11 cm |
| Altura | 101 cm |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.