-18%
-22% OFF
Bicicleta Infantil Aro 12 Sea Nathor Branco Verde
R$ 232,74
PIX
R$ 221,10
5% OFF
ou 12x de R$ 19,40 sem juros
Compre agora e receba até
calculando...
Calcular frete
Em estoque
Dúvidas? Fale com nossa equipe
Entrega Rápida
Todo o Brasil
Compra Segura
SSL + antifraude
Troca Grátis
Até 7 dias
12 Meses Garantia
Garantia fábrica
Formas de pagamento
Parcele em até 6x* nos cartões de crédito
Dimensões e peso
Comprimento
31 cm
Largura
69 cm
Altura
17 cm
Peso
4.7 kg
A Bicicleta Aro 12 Sea da Nathor é equipada com os melhores itens de segurança e conforto das crianças. O selim possui regulagem de altura o qual deve ser regulado para que a criança mantém os pés no chão. Desta forma ela se sente mais segura e assim sair pedalando com mais confiança. Possui limitador de giro do guidão, importante característica que evita com que guidão dê uma volta completa e danifique o freio, além de preservar a integridade física da criança. Possui também freio a tambor, garrafinha, pneus em eva, quadro, garfo e guidão em aço carbono, mesa de direção com regulagem de ângulo, cestinha e cores alegres. Tudo o que a criança precisa para se divertir com segurança e conforto.
Frete GrátisEm compras acima de R$ 500
Parcelamento em 12xVia cartão de crédito sem juros
Compra 100% SeguraTransação criptografada
Reembolso TotalProduto com defeito? Devolvemos
Prazo de Entrega4 a 8 dias úteis após confirmação
Frete Grátis
Acima de R$ 500 para todo o Brasil
Compra Protegida
SSL + antifraude em todas as transações
Devolução em 30 dias
Sem perguntas, sem burocracia
Suporte Especializado
Atendimento Seg–Sex · 8h às 18h
Descrição
Características:
Pneus em eva;
Quadro, garfo e guidão em aço carbono;
Cestinha;
Mesa de direção em Nylon Reforçado;
Garrafinha;
Guidão com limitador de giro;
Selim com regulagem e altura;
Idade mínima recomendada: A partir de 3 anos;
Tamanho da roda: 12″
Altura máxima recomendada: 90 100 cm;
Peso máximo recomendado: 21 kg;
Dimensões do produto (CxAxL): 82 cm x 55 cm x 50 cm;
Contém 1 bicicleta.
| Peso | 4,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 31 × 69 × 17 cm |
| Peso | 4.7 kg |
| Dimensões | 31 x 69 x 17 cm |
| Marca | Nathor |
| GTIN | 7898322522330 |
| Cor | branco / verde |
| Tamanho | 12 |
| Peso | 4.7 kg |
|---|---|
| Comprimento | 31 cm |
| Largura | 69 cm |
| Altura | 17 cm |
| Tamanho | 12 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.