Bicicleta Elétrica Oggi Potenza Sport Cinza Preto
Descrição
Equipada com o conceituado Shimano EP6, com 250 watts de potência e 85 Nm de torque, e com uma bateria de 630 Wh com autonomia de até 52 Km. A potência do piloto e a do motor são transmitidas por uma relação Shimano Deore M 6100 de 12 velocidades, completa com cassete 10-51 e pedivela de 165 mm, que ajuda a evitar que o pedal bata no chão.
Além disso, a bike vem equipada com o novo garfo RockShox Domain RC com 160mm de curso, que utiliza hastes de 38 mm super parrudas, combinadas com tecnologias avançadas como a mola a ar DebonAir com Bottomless Tokens.
QUADRO: Quadro em fibra de carbono full suspension com 160mm de curso com bateria integrada e removível ao tubo inferior com rota interna dos cabos e gancheira UDH
SUSPENSÃO: ROCKSHOX DOMAIN RC com curso de 160mm
SHOCK: ROCKSHOX SUPER DELUXE SELECT+
ALAVANCA DE CÂMBIO: Shimano Deore M6100
NÚMERO DE MARCHAS: 12v
CÂMBIO DIÂNTEIRO: –
CÂMBIO TRASEIRO: Shimano Deore M6100
CASSETE: Shimano Deore 12v 10-51D M6100
MOTOR / POTENCIA / TORQUE: Shimano EP6 / 250W / 85Nm
BATERIA / TENSÃO / ENERGIA: Shimano EN806 / 36V / 630Wh / 17,5Ah
CICLOCOMPUTADOR: Shimano EM800
PEDIVELA: Shimano EM600 165mm
CORRENTE: Shimano Deore 12V M6100
GUIDÃO: RACE FACE CHESTER 35mm
SUPORTE DO GUIDÃO: RACE FACE CHESTER 35mm
CAIXA DE DIREÇÃO: ACROSS ICR Integrado
MANOPLA: RACE FACE HALF Nelson
CONJUNTO DE FREIO: Hidráulico Shimano Deore M4100 4 pistões com rotor dianteiro e traseiro de 203mm
PEDAL: PLATAFORMA
SELIM: SELLE ITALIA X SUPERFLOW CONFORT
CANOTE DO SELIM: Canote Retrátil X-Fusion 31.6mm
CUBO DIANTEIRO: Roda dianteira: Alexrims VED3B 110×15
CUBO TRASEIRO: Roda traseira: Alexrims VED3B 148×12
AROS: Roda dianteira: Alexrims VED3B 110×15 / Roda traseira: Alexrims VED3B 148×12
RAIOS: Roda dianteira: Alexrims VED3B 110×15 / Roda traseira: Alexrims VED3B 148×12
PNEU: PNEU KENDA 29″ KEVLAR HELLKAT – 2,60 (D) NEVEGAL 2 – 2,60 (T)
TAMANHO: 17″
PESO: 25 kg
GARANTIA: 2 anos para o quadro e 1 ano para a bateria e 6 meses para pintura.
| Peso | 24,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 24 × 84 cm |
| Peso | 24.5 kg |
| Dimensões | 156 x 24 x 84 cm |
| Marca | OGGI |
| GTIN | 7908441807833 |
| Cor | cinza / preto |
| Tamanho | 17 |
| Peso | 24.5 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 24 cm |
| Altura | 84 cm |
| Tamanho | 17 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.