Bicicleta Caloi Explorer Expert 2021 Vermelho
Descrição
Quadro de alumínio Liga 6061 T6 Cabeçote Tapered, ponteiras Forjadas p/ freio à Disco Flat Mount com Gancheira Removível Eixo tru Axle de 12mm, Tubos Conformados, Caixa de Movimento Central com luva de 73mm, quadro com Tecnologia BOOST,(abertura entra rabeiras de 148mm).
Material Quadro Alumínio
Tamanho do Quadro 17
Garfo Suspensão RockShox Judy TK Tapered / 100mm de curso / Trava no Guidão / Regulagem de retorno / Crown Aluminio Forjado e Canela de Alumínio / Post Mount / QR 9x100mm
Aros Alumínio parede Dupla Rodi BlackRock 29x23C 32 Furos
Cubos Shimano Thru Axle Traseiro e Quick Release Dienteiro
Raios Inox
Pneus 29X2.2 -Vee Rubber MT100 Small Block
Pedal Plástico
Pedivela Shimano Deore FC-M4100 2 Pieces 2V 175mm 36-26T
Movimento Central Shimano BSA Integrado ao PDV
Corrente KMC X10
Cassete Shimano Deore CS-4100 10V 11-42D
Câmbio traseiro Shimano Deore 10V M5120 Shadow Plus
Câmbio dianteiro Shimano Deore 2V M4100
Passadores Shimano Deore 2×10 Trigger RAPIDFIRE
Guidão MTB Alumínio 31.8x740mm 20mm Rise
Suporte de guidão MTB Alumínio 70×31.8 mm 7°
Manoplas Velo
Movimento de direção FP-H889T Integrado c/ tampa
Freios SMRT10 160mm com Center Lock
Manete de freios Shimano MT200 Hidráulico
Selim Selle Royal Vivo Ergo
Canote do selim Alumínio 27.2×350 mm Ajuste com quick release
Posição do ciclista Estável (semi-inclinada)
PESO SUPORTADO: 100 KG *Para usuários acima de 100 kg recomenda-se reforçar alguns componentes da bicicleta como aros e procurar um Serviço Autorizado Caloi para melhor orientação. Isso evitará danos indesejáveis.
GARANTIA: Garantia geral de 90 dias.
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 84 × 24 cm |
| Peso | 16 kg |
| Dimensões | 156 x 84 x 24 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473043815 |
| Cor | vermelho |
| Tamanho | 17 |
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 17 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.