Bicicleta Caloi Explorer 20 2022 Azul
Descrição
Quadro Alumínio com suporte para freio a disco
Garfo Suspensão 100mm de curso – trava hds no crown
Suspensão traseira –
Aros VZAN parede dupla 29 polegadas
Cubos Alumínio Shunfeng
Raios Galvanizados / Inox a partir de 12/2022
Pneu Michelin Force 2.25
Pedal Pedal Freestyle – Plataforma
Pedivela Prowheel Alumínio – 36x22D – 175mm
Movimento Central Feimin Selado
Corrente KMC, 110 Elos
Cassete Microshift CSH093 – 11-42D – 9v
Câmbio traseiro Microshift Advent – 9v com estabilizados de corrente
Câmbio dianteiro Microshift Advent – 2v
Passadores Microshift Advent – 2x9v
Guidão MTB Alumínio 31.8x720mm
Suporte de guidão MTB Alumínio – 31.8x75mm
Manoplas Wester Suprema Gel
Movimento de direção FP-H812PL Semi Integrado
Freios Logan HDM500 – Hidraúlico
Manete de freios Hidraúlicos Logan
Selim Float RVS com alívio central
Canote do selim Alumínio SP-208 27.2×400
GARANTIA: Garantia geral de 90 dias.
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 24 × 156 × 84 cm |
| Peso | 16 kg |
| Dimensões | 24 x 156 x 84 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473044577 |
| Cor | azul |
| Tamanho | 17 |
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Comprimento | 24 cm |
| Largura | 156 cm |
| Altura | 84 cm |
| Tamanho | 17 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.