Bicicleta Caloi Elite Carbon FS 2021 Vermelho
Descrição
Quadro: Carbono importado, suporte para freio a disco Post Mount, Thru Axle 148mm e Cabeçote Tapered
Material Quadro: Carbono
Tamanho do Quadro: 15.5 – P
Garfo: Rockshox Reba 100MM
Suspensão traseira: Rock Shox Monarch – RL 165mm |38mm
Aros: Stan’s NoTubes ARCHR 29 – 25C – 32 Furos
Cubos: Shimano – MT410-B Boost
Raios: Inox 14G Double butted
Pneu: Schwalbe Racing Ray/Ralph – 29×2.25 Foldable ou Schwalbe Nobby Nic – 29×2.25
Pedivela: Shimano SLX – M7100 – 12V – 175MM (G, M), 170MM (P) – 32T
Movimento Central: FSA Press Fit – BBALM92
Corrente: Shimano Deore – M6100
Cassete: Shimano SLX – M7100 – 12V – 10-51D
Câmbio traseiro: Shimano SLX – M7100 – 12V
Passadores: Shimano SLX – M7100
Guidão: FSA Comet 31.8X740MM – Flat Bar
Suporte de guidão: FSA Drop – 70×31.8mm – 20° negativos
Manoplas: Velo VLG-1545 (Espuma de alta densidade) com Clamp
Movimento de direção: FSA 1.1/8X1.5 Tapered
Freios: Shimano – M4100 – Rotores de 180mm (D) e 160mm (T) SM-RT54
Manete de freios: Shimano – M4100
Selim: Fabric Scoop Shallow
Canote do selim: FSA Flowtron Retrátil – 31.6x375mm – 125mm de curso com acionamento no guidão
Posição do ciclista: Performance (inclinada)
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 156 × 84 × 24 cm |
| Peso | 12 kg |
| Dimensões | 156 x 84 x 24 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473037258 |
| Cor | vermelho |
| Tamanho | 15 |
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Comprimento | 156 cm |
| Largura | 84 cm |
| Altura | 24 cm |
| Tamanho | 15 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.