Bicicleta Caloi Cross Extra Light 2021 Azul
Descrição
ESPECIFICAÇÕES
Quadro: Quadro de aço aro 20
Material Quadro: Aço
Tamanho do Quadro: 11,5
Garfo: Rígido de aço
Aros: Alumínio 20
Cubos: Alumínio Roletado Anodizado
Pneu: Wanda 20X2.125
Pedal: Alumínio
Pedivela: Sulian – 170mm – 46D – Alumínio Anodizado
Movimento Central: LIKEN, LK-06, 124MM
Corrente: KMC – S1
Cassete: Roda Livre – TRI-DIAMOND – 1 velocidade – 16D
Guidão: Alumínio, Anodizado
Suporte de guidão: Aço/Alumínio
Manoplas: Ergonômica “Estilo Naja”
Movimento de direção: Standard
Freios: Dia compe, MX121/TECH-3 – Anodizado
Manete de freios: Dia compe – Alumínio Forjado, Anodizado
Selim: Showell c/ logo Caloi Cross
Canote do selim: Alumínio – 22.4×280 mm – Anodizado “ESTRIADO”
Posição do ciclista: Estável (semi-inclinada)
PESO SUPORTADO: 37,5 KG *Para usuários acima de 37,5 kg recomenda-se reforçar alguns componentes da bicicleta como aros e procurar um Serviço Autorizado Caloi para melhor orientação. Isso evitará danos indesejáveis.
GARANTIA: Garantia geral de 90 dias.
OBSERVAÇÃO: As especificações estão sujeitas a alterações sem aviso prévio, podendo variar com base na disponibilidade de componentes e outros fatores.
| Peso | 13,72 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 55 × 118 × 20 cm |
| Peso | 13.72 kg |
| Dimensões | 55 x 118 x 20 cm |
| Marca | Caloi |
| GTIN | 7891473037753 |
| Cor | azul |
| Tamanho | 20 |
| Peso | 13.72 kg |
|---|---|
| Comprimento | 55 cm |
| Largura | 118 cm |
| Altura | 20 cm |
| Tamanho | 20 |
Veja também
Avaliações
Ainda não existem avaliações.